Militär-Verdienstorden,

Kreuz 1. Klasse mit Schwertern. Kreuz Silber vergoldet und emailliert (vorderseitig minimaler Oberflächenchip), beidseitig fein gearbeitete Medaillons, die gekreuzten Schwerter auf dem oberen Kreuzarm verschraubt, plastische durchbrochene Krone, nicht punziert. Fertigung zum Ende des 1. Weltkrieg oder zwischen den Kriegen.
61
€ 2.500,00
€ 2.500,00