Italien

Verdienstorden der Republik,

Verdienstorden der Republik,

Großkreuz und Bruststern zum Großkreuz, gestiftet 1951. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, an Mauerkrone, mit genähter Schärpe. Bruststern Silber brillantiert, die Auflage vergoldet und emailliert, rückseitig Herstellermedaillon der Firma S. Johnson Mailand & Rom, an Nadel. Dekorative Ordensgarnitur im Verleihungsetui. Zei 1420, 1421
297
€ 400,00
€ 500,00
Orden der Krone Italiens,

Orden der Krone Italiens,

Kleindekoration zum Großkreuz. Kreuz (Ritterkreuzgröße) Gold emailliert, am Dreiecksband mit aufgelegter Miniatur des Bruststern zum Großkreuz, dazu Samtetui der Firma Cravanzola Rom mit goldgeprägtem bekrönten Monogramm "VE". Kleindekorationen nach altösterreichischer Trageweise sind sehr selten!
298
€ 300,00
€ 650,00
Großherzogtum Toskana,

Großherzogtum Toskana,

Zivilverdienst-Orden, Ritterkreuz, verliehen 1853-1860. Kreuz Gold emailliert, am Dreiecksband. Das originale Verleihungsetui der Firma Rothe & Neffe Wien mit goldgeprägter Krone und "M.C." für Merito Civile. Zei 1296. Feinste Qualität und Erhaltung!
299
€ 1.250,00
€ 1.250,00
St. Casimir-Orden,

St. Casimir-Orden,

Kommandeurkreuz, gestiftet 1953. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, (bulgarische) Krone und Schleife, mit Knopflochdekoration im Verleihungsetui der Fa. Cravanzola Rom. Die Verleihungen erfolgten vom Titular Archbishop von Ephesus.
301
€ 100,00
€ 280,00
Venedig,

Venedig,

Miniaturkreuz im Etui
302
€ 100,00
€ 110,00