Orden Baltikum: Estland, Lettland, Litauen

Lettland,

Lettland,

Orden der Drei Sterne, Großoffizierskreuz und Bruststern zum Großoffizier, verliehen 1924-1940. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, mehrfach punziert, am genähten Halsband. Der Bruststern Silber brillantiert, das Medaillon vergoldet mit emailliertem Zentrum, rückseitig Herstellermedaillon der Firma W.F. Müller Riga, an Nadel. Kreuz des Großoffiziers und Bruststern mit Halsband im originalen Verleihungsetui. Zei 1558, 1559.
254
€ 1.000,00
€ 1.600,00